যশোরে আফিল এগ্রো লেয়ার মুরগীর ফার্মে আগুন ১৫ কোটি টাকার ক্ষতি

http://www.71news24.com/2019/03/18/1128

যশোর প্রতিনিধি :

যশোরে আফিল লেয়ার মুরগির ফার্মে ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ড, পুড়ে ছাই ৪৪ হাজার ডিম পাড়া মুরগি ক্ষয়ক্ষতির পরিমাণ প্রায় ১৫ কোটি টাকা

যশোর সদর উপজেলার নরেন্দ্রপুর ইউনিয়নের ঘোড়াগাছা গ্রামে অবস্থিত আফিল মুরগির ফার্মে ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা ঘটেছে। আজ বৃহস্পতিবার (১৮ এপ্রিল) দুপুর আনুমানিক ২টার দিকে ফার্মটির একটি শেডে এ অগ্নিকাণ্ড ঘটে।

ফার্মটির ম্যানেজার মফিজ উদ্দিন জানান, আগুন লাগার পরপরই ফায়ার সার্ভিসকে খবর দেওয়া হয়। খবর পেয়ে যশোর ফায়ার সার্ভিসের তিনটি ইউনিট এবং মনিরামপুর থেকে আরও দুটি ইউনিট ঘটনাস্থলে পৌঁছায়। প্রায় দেড় ঘণ্টার চেষ্টায় বিকেল ৪টা ২৫ মিনিটে আগুন নিয়ন্ত্রণে আনা সম্ভব হয়।

অগ্নিকাণ্ডে ফার্মটির একটি সম্পূর্ণ শেড পুড়ে ছাই হয়ে যায়। এতে প্রায় ৪৪ হাজার মুরগি আগুনে পুড়ে মারা গেছে। এছাড়া শেডের ভেতরে থাকা সব বৈদ্যুতিক সরঞ্জাম এবং মুরগি প্রসেসিং-এর স্বয়ংক্রিয় মেশিনও সম্পূর্ণরূপে নষ্ট হয়ে গেছে। প্রাথমিকভাবে ক্ষয়ক্ষতির পরিমাণ ১০ থেকে ১৫ কোটি টাকা বলে ধারণা করা হচ্ছে।

ফায়ার সার্ভিস এবং ফার্মটির কর্মচারীরা প্রাথমিকভাবে ধারণা করছেন, বৈদ্যুতিক শর্ট সার্কিট থেকেই এ অগ্নিকাণ্ডের সূত্রপাত হয়েছে। তবে এ ঘটনায় কোনো হতাহতের খবর পাওয়া যায়নি।

Please follow and like us: